Музыка mp3 Rambler's Top100
Galaxy   Music Key   Music Galaxy title    Информация всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

Vaya con Dios


Eurovision


   Vaya con Dios   »  Евровидение 2003  »  Лиор Наркис - Израель English  


    Лиор Наркис


Лиор Наркис (Lior Narkis) - представитель Израиля на Конкурсе Песни Евровидение 2003  
  •   Номер выступления:   13
  •   Рейтинг:   11
  •   Место:      19

    Лиор Наркис (Lior Narkis) родился в Израиле в 1976 году. С самого раннего детства мечтал он стать певцом. Свой первый альбом, “Tfilat Chayay” (“The Prayer of My Life”) он выпустил в достаточно молодом возрасте - в 16 лет, в 1993 году. Во время своей службы в армии в Израильских Силах Обороны (Israel Defence Forces - IDF) Лиор присоединился к Тамиру Тзуру (Tamir Tzur - вроде бы барабанщик такой) для того, чтобы сформировать первую средиземноморскую музыкальную группу. Играть он начинал в различных ресторанах и барах Израиля. Позже совместные выступления с Шломи Шаббатом (Shlomi Shabbat) обеспечили ему национальное признание.

Выступление Лиора Наркиса (Lior Narkis) из Израиля на Конкурсе Песни Евровидение 2003     В настоящее время Лиор уже выпустил восемь альбомом (если считать и его последний альбом, “Millim Laahava”- “Many Words Of Love”, выпущенный в 2003 году). Его первые альбомы - “Ha-olam kmo galgal” (1994), “At hu ha-kokhav”, “Simanim” (1998) и “Hai le-ahavah” не принесли певцу большой известности. Но вот его шестой по счету альбом, “Rak Itakh” (“Only with You”), сделал Лиора Наркиса весьма популярным исполнителем израильской музыки. Альбом вышел в 2000 году, в него вошел известный в Израиле хит “Lekhol Ekhad Yesh” (“Everyone Has”). Кроме того, этот хит заслужил звания израильской “Песни года”. В 2002 году у Лиора вышел седьмой альбом - “Ze Mehalev” (“Straight from the Heart”). Альбом был назван еще большим успехом Наркиса, многие песни из него приобрели большую популярность. По большей части песни Лиора представляют собой смесь из поп-музыки Среднего Востока и латинских танцевальных ритмов.

    У Лиора Наркиса много поклонников и поклонниц, особенно среди наиболее молодых представительниц женского населения Израиля. Говорят, что Лиор имеет приятный шоколадный голос. Газета “Иерусалим Пост” (“Jerusalem Post”) написала, что его голос “ в стиле плейбоя - Иглесиаса, хотя скорее в стиле Хулио, чем Энрике ”.

Выступление Лиора Наркиса (Lior Narkis) из Израиля на Конкурсе Песни Евровидение 2003     Лиор Наркис представляет Израиль на Eurovision Song Contest 2003. 27-летний исполнитель был избран на эту роль комитетом Израильского Радиовещательного Департамента (Israeli Broadcasting Authority - IBA) в конце ноября 2002 года, благодаря свой огромной популярности в мире израильской поп-музыки. Было принято решение, что Лиор исполнит четыре песни, а затем каждый житель Израиля проголосует за ту песню, которая, по его мнению, больше всего подходит для Евровидения. Также в голосовании должно было принять участие жюри, чьи голоса имели вес 40 % (голоса жителей, соответственно, 60 %).

    Голосование было проведено 23 января 2003 года, а организовал его Первый Канал Израильского Телевидения. Таким образом, Израиль стал одной из первых стран, утвердивших песню, которая будет представлять страну на Eurovision Song Contest 2003. Как и было решено, Лиор исполнил все четыре песни - “Milim Shel Ahava” (Many Words For Love) - смесь музыки 60-х, и Рикки Мартина, “God Bless the Universe” (“Barech et Ha’Olam”) - смесь классической музыки Израиля и песен из мюзикла, “Choopy Choopy” - танцевальную композицию в стиле хаус и “Lo Rotze Lihyot Kokachav” (“Don’t Want to be a Star”) - романтическую балладу (так охарактеризовал композиции менеджер Наркиса). В голосовании с огромным отрывом победила Many Words For Love. Эта песня, написанная сразу на двух языках, получила 75 % всех голосов, сделав Израиль одной из двух стран, представители которых пели сразу на нескольких языках (вторая страна - Польша с песней Bez Granic (Without Borders).

Выступление Лиора Наркиса (Lior Narkis) из Израиля на Конкурсе Песни Евровидение 2003     “ Когда я узнал, что я буду представлять Израиль на Eurovision Song Contest 2003, на моих глазах появились слезы ” - говорит Лиор Наркис - “ Так как это было сказано в новостях, мой телефон не прекращал звонить. Я нахожусь в состоянии экстаза. Я чрезвычайно горд и счастлив быть представителем Израиля, который я люблю и к которому я привязан всей душой ”.

    Кстати, одна из израильских газет, “Yediot Ahronot”, обвинила устроителей финала в коррумпированности, а самого Лиора Наркиса - в связях с криминальными структурами. Что является наглядным доказательством того, что Лиор - действительно хороший певец ;-). Если кто не понял - намек на Иосифа Кобзона. Схожие певцы, схожие обвинения. Они, между прочим, и внешне похожи, у Наркиса, правда, лицо поприветливее будет и стрижка не такая бандитская ;-). С другой стороны, он же и помоложе будет. Вот перебесится, перестанет с девушками по сцене скакать, постареет, остепенится, дети появятся вот и станет он настоящим крестным отцом... Шутка ;-). Самое интересное, что ряд израильских артистов, в лучших советских традициях, тут же подписали письмо в поддержку певца. Нет, совковский менталитет - исключительно стойкая штука. Даже если его носители давно живут в свободной стране.

«   Предыдущий участник Все участники Следующий участник   »
Вернуться в начало страницы


  bigmir)net TOP 100 Rated by PING be number one liveinternet.ru: показано количество хитов и посетителей  
Rambler's Top100 TopCTO Музыка

Hosted by uCoz