Музыка mp3 Rambler's Top100
Galaxy   Music Key   Music Galaxy title    Информация всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

Vaya con Dios


Eurovision


   Vaya con Dios   »  Евровидение 2003  »  Лу - Германия English  


    Лу


Лу Хоффнер (Lou Hoffner) - представитель Германии на Конкурсе Песни Евровидение 2003  
  •   Номер выступления:   10
  •   Рейтинг:   6
  •   Место:      12

    Лу Хоффнер (Lou Hoffner) родилась в 6 часов утра, в воскресное утро 27-ого октября 1963 года, в Баденской области Германии. Лу была шестым ребенком у своих родителей, Юджин и Лоис (кто папа, а кто мама - сами разбирайтесь ;-). Как только Лу появилась на свет, она тут же была окружена своими первыми поклонниками - собственными братьями и сестрами (в количестве 5 штук ;-).

Приезд Лу Хоффнер(Lou Hoffner) из Германии  в Ригу на Конкурсе Песни Евровидение 2003     Лу росла в семье, где каждый любил петь - в основном это случалось по субботам, когда все семейство собиралось дома. Как было принято в 60-ых, радио включалось на все выходные, и по всему дому можно было услышать поющие голоса. Когда хит-парад заканчивался, кто-то из домашних всегда начинал напевать популярную мелодию, и любой член семьи мог присоединиться к нему. Достаточно часто их соседи останавливались на улице, просто чтобы послушать пение. Таким образом, музыка и песни были подарками, которые Лу получала с самого рождения. Пока она была маленькой девочкой, Лу имела обыкновение наряжаться в розовые ночные рубашки своей мамы, обуваясь в черные туфли на высоком каблуке (слишком большие для Лу - примерно 10 размера!). С огромными солнечными очками на своем маленьком носу, держа деревянную ложку в руке в качестве микрофона, она выступала перед своей первой аудиторией. Когда ее спрашивали, кем она хочет стать, Лу всегда отвечала - “Я стану певицей и вам больше не понадобится радио...!

    Лу посещала начальную школу в городе Kirrlach, после ее окончания она училась в средней школе в городе Филлипсбург (Phillipsburg). Во время учебы в школе Лу не особенно интересовалась школьными предметами. Тем не менее, она становилась мастером на все руки, когда в школе планировалась театральное или музыкальное шоу. Однажды в старом чемодане она обнаружила белое платье, которое когда-то принадлежало ее матери - с черными скрипичными ключами и нотами, напечатанными на нем. С этого самого момента она взяла это платье себе и не разрешала никому из сестер носить его. По мнению самой Лу, у нее был неподходящий цвет волос, так что она часто меняла его - раз за разом. Как-то раз ее волосы даже приобрели пугающе зеленый оттенок, но, после многих усилий и экспериментов, цвет ее волос стал таким, как сейчас - ярко апельсиновым.

Выступление Лу Хоффнер(Lou Hoffner) из Германии на Конкурсе Песни Евровидение 2003    В 1979 году, в возрасте 16 лет, закончив среднюю школу, Лу приобрела достаточно знаний, чтобы стать помощницей в аптеке в городе Bruchsal, который находится в Юго-Западной Германии. В этой аптеке она проработала 4 года, с 1979 по 1982 годы.

    Профессия, которой обучилась Лу, была только базисом, необходимом для того, чтобы удовлетворить желания ее родителей. Сама Лу больше интересовалась ночной жизнью и тем, что можно назвать “сладкой жизнью”, даже, несмотря на то, что речь шла всего лишь о деревенских окрестностях. Она часто выходила на ночные прогулки, пела, иногда ее сопровождали сестры, которые гармонично дополняли Лу. Однажды ночью - это происходило уже после полуночи - ее громкий голос услышали в доме, сказав - “Хельмут, открой окна, девочки снова вышли петь...!”. Это ясно показывает, что пение Лу никого не беспокоило. Напротив - люди, казалось, наслаждались им!

    Скоро это стало весьма очевидным для всей семьи Лу: у самой молодой из них был самый лучший голос. После того, как ее сестра Петра открыла небольшой пивной бар и пиццерию поблизости, стало вполне естественно, что Лу иногда помогала ей в качестве официантки. И именно ее присутствие и сильный голос обеспечивали восторженные отзывы от всех гостей. Даже тогда, когда приходило время закрывать бар, и в нем прекращали продавать напитки, люди отказывались уходить - “Мы остаемся до тех пор, пока Лу продолжает петь! И точка! Кто знает, вернется ли она снова на следующей неделе?” - говорили они. Но вскоре Лу стала ощущать, что этот маленький мирок сковывает ее. Она приняла решение покинуть отчий дом и переехала в другую часть округа.

Выступление Лу Хоффнер(Lou Hoffner) из Германии на Конкурсе Песни Евровидение 2003     Лу открыла маленький магазин, в котором продавала модные эксклюзивные вещи в очень своеобразном стиле: ярком, сумасшедшем и очень красочном! Вскоре у нее появилась соответствующая клиентура, а по вечерам - когда она пела на частных вечеринках - Лу получала то, к чему всегда стремилась - аплодисменты восхищенных поклонников. Поклонников, которых приводил в восторг ее свободный и легкий, нетрадиционный образ жизни. Но в скором времени модный бутик перестал нравиться Лу, и она снова начала искать пути достижения новых горизонтов. Лу решила, что этими новыми горизонтами должен стать небольшой бар со сценой внутри. Желание оказаться в клубе в качестве живого исполнителя, а также желание стать профессиональной певицей - эти мечты все еще преследовали Лу, в глубине ее сознания...

    Когда она встретила членов группы “Party-Gang” в маленьком деревенском пабе - а “Party-Gang” поняли, что Лу была именно тем, чего им так долго не хватало - у Лу, наконец, появилась возможность превратить свои таланты и хобби в настоящую профессию. И, начиная с того самого дня, (а с тех пор прошло более чем 15 лет) она встала на дорогу, которая приводила ее в клубы и на дискотеки, день за днем.

    Весной 2001 года, во время проведения отборочных финалов в Германии для Eurovision Song Contest, Лу наконец-то смогла продемонстрировать свои таланты всем желающим. Впервые она казалась перед многомиллионной аудиторией зрителей телевидения, исполняя рок-композицию в среднем темпе - “Happy Birthday Party”, и она заняла третье место! Но, однако, по ее собственному мнению, это было не самое удачное выступление, поскольку с самого детства мечтой Лу было в качестве Номера 1 представлять свою родную страну на международном фестивале...

Выступление Лу Хоффнер(Lou Hoffner) из Германии на Конкурсе Песни Евровидение 2003     Тем не менее, каждый заслуживает второй шанс, и вскоре судьба предоставила такой шанс и Лу. Перед самым Рождеством 2002 года Ральф Сигэль (Ralph Siegel) спросил Лу, не хочет ли она снова поучаствовать в отборочном конкурсе. Он уже написал песню Let’s Get Happy  вместе со своим другом, поэтом-лириком, доктором Берндом Мейнунгером (Dr. Bernd Meinunger) - обоих называют великими отцами немецкого Евровидения. После первого прослушивания песни - казалось, что она написана специально для нее - Лу была в абсолютном восторге: - “ Это просто моя песня, и, кроме того, она - девиз всей моей жизни ...! ”. Кстати, Ральф Сигэль написал уже шестнадцать песен, которые принимали участие в Eurovision Song Contest начиная с 1974 года. Однажды целых две его песни (одна была написана для Люксембурга, а другая для Германии) одновременно соревновались в этом Конкурсе друг с другом.

    Когда 7-ого марта, в Германии, в Киле закончилось проведение отборочных финалов с целью отбора песни на Eurovision Song Contest 2003 на “German Countdown Grand Prix programme”, Лу, наконец-то услышала слова, о которых всегда мечтала - “ ... и победитель - Лу! ”. Так что, как представитель Германии, она поехала в Ригу.

    “ Песня всегда помогает Вам пережить трудные времена ” - этот девиз - вклад Лу в Eurovision Song Contest 2003. “ Это песня, чтобы привести Вас в хорошее настроение, которое заставит каждого забыть свои заботы. После прошлого, 2002 года со всеми его проблемами (экономическими трудностями, наводнениями в Европе, и другими бедствиями) пожелание на 2003 год может быть только одно - давайте будем счастливы! ” - это то, во что верит сама Лу, главная тема ее песни.

Выступление Лу Хоффнер(Lou Hoffner) из Германии на Конкурсе Песни Евровидение 2003     “ Я не интересуюсь тем, что Ральф и Бернд сделали в прошлом году. Не имеет значения, выиграли ли они или проиграли. Для меня соревнование в Киле и Риге наиболее важно. Ральф связался со мной как раз перед Рождеством и сказал мне, что он и Бернд написали очень специфическую вещь. Одновременно он спросил меня, не хотела бы я снова попробовать поучаствовать в отборе на Eurovision Song Contest. И, поскольку это была моя мечта детства - спеть для Германии, по крайней мере, однажды, то я, даже на секунду не задумываясь, сказала да - особенно когда впервые услышала песню. Эта песня соответствует моему характеру и выражает девиз моей жизни - независимо от того, какие в жизни встречаются трудности ” - вот что говорит сама Лу о песне Let’s Get Happy.

    Лу - опытная артистка, она может рассказать много историй из своей длинной жизни на сцене. Широко известна ее способность лишь за счет небольших усилий раскрыть душу песни. Чистосердечно и с большим энтузиазмом исполняет она вещи великих классиков поп- и рок - музыки. Своим уникальным и сильным голосом, а также своим неиссякаемым обаянием, Лу способна глубоко впечатлить многих своих слушателей. В то же самое время она способна многих приободрить своим прямолинейным юмором и быстрым языком. После выступления в барах, на дискотеках и пивных фестивалях в течение пятнадцати лет, она надеется, что англоязычная песня Let’s Get Happy  позволит ей и ее группе, “Party-Gang”, добиться международного признания.

    И, хотя Лу и не стала победителем Eurovision Song Contest 2003, она вышла на сцену в Сконто-Холле и просто сказала всему миру - “Давайте будем счастливы!”. И большое спасибо ей за это!

При переводе частично были использованы факты с сайта Лу

«   Предыдущий участник Все участники Следующий участник   »
Вернуться в начало страницы


  bigmir)net TOP 100 Rated by PING be number one liveinternet.ru: показано количество хитов и посетителей  
Rambler's Top100 TopCTO Музыка

Hosted by uCoz