Музыка mp3 Rambler's Top100
Galaxy   Music Key   Music Galaxy title    Информация всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

Vaya con Dios


Eurovision


   Vaya con Dios   »  Евровидение 2003  »  Мандо - Греция English  


    Мандо


Мандо (Mando) - представитель Греции на Конкурсе Песни Евровидение 2003  
  •   Номер выступления:   17
  •   Рейтинг:   8
  •   Место:      17

    Мандо (Mando) родилась в Пирее - крупнейшем портовом городе Греции, расположенном на северо-восточном берегу Саронического залива Эгейского моря, первые упоминания о Пирее относятся к глубокой древности. Вскоре Мандо переехала жить в Афины, где и выросла под присмотром отца (джазового пианиста) и матери, которая была классической оперной певицей-сопрано. В чрезвычайно юном возрасте она начала развивать свои таланты и проявлять интерес к музыке, заработав себе ярлык “удивительно ребенка”.

    В возрасте четырех лет у Мандо уже были невероятные вокальные способности, она легко могла петь оперные арии, псалмы и джазовую музыку. Ее родители, восхищенные музыкальными способностями своей дочери, записали ее в Национальную Консерваторию на уроки фортепиано и теории музыки. Кроме того, она также брала уроки вокала и танцев. В возрасте 10 лет Мандо начала самостоятельно изучать игру на гитаре и на различных ударных инструментах. Ее самоотверженность и страсть быстро привели ее к тому, что она начала сочинять свою собственную музыку.

Выступление Мандо (Mando) из Греции на Конкурсе Песни Евровидение 2003     В возрасте 14 лет, кроме учебы в школе, занятий музыкой, уроков английского и французского, Мандо также выступала в мюзикле “Иисус Христос - Суперзвезда”, который пошел в гору под руководством Мимиса Плессаса (Mimis Plessas) и Димитриса Малаветаса (Dimitris Malavetas). С тех пор она пела в различных оркестрах и была участником различных джазовых групп и трио, исполняя музыку всех стилей: джазовую, греческую, европейскую, американскую, арабскую. Это дало Мандо возможность работать с различным звуком с легкостью и непринужденностью, петь и сочинять музыку любого типа.

    После окончания школы в 18 лет она подписала свой первый звукозаписывающий контракт с Си-Би-Эс (CBS), который дал ей международный хит “Fill me up” и предоставил Мандо шанс начать международную карьеру в очень молодом возрасте. В течение пяти лет она жила в Америке, где Мандо улучшала свой вокал под руководством очень известного Хала Шиффера (Hal Sheaffer) - человека, который обучал вокалу Барбару Стрэйзанд (Barbara Streisand) и Лайзу Минелли (Lisa Minelli). Также она сотрудничала со многими музыкантами, производителями и с другими людьми, которые помогали расти ее таланту. Ее разнообразные знания и международное преимущество охарактеризовали Мандо как греческую артистку с интернациональным голосом.

    Звукозаписывающая компания Minos, с которой Мандо работала в течение семи лет, вернула ее из Америки и выпустила шесть новых, еще более успешных альбомов певицы: “Dos mou ena fili” (“Give me a kiss”), “Afto to kalokeri” (“This summer”), “Ptisi gia dio” (“Flight for two”), “Kinisi triti” (“Third move”), “Esthisis” (“Senses”), “I diki mas I agapi” (“Our love”), и “Anisiho vlema” (“Unease look”). Ее успех привлек к ней внимание фирмы Sony Music, которая перехватила Мандо и пока что выпустила еще три ее новых альбома: “Ston evdomo ourano” (“On Seventh Sky”), “Gia oles tis fores” (“For All Times”), “Prodosia” (“Betrayal”).

Выступление Мандо (Mando) из Греции на Конкурсе Песни Евровидение 2003     За время своей карьеры Мандо исполнила множество хитов и выступала в Лос-Анджелесе, Лондоне, Париже, Торонто, Монреале, Нью-Йорке и Чикаго. Она спела по-гречески с Жаном-Мишелем Жарром (Jean Michel Jarre) один из его трэков под названием “Zoi” (“Life”). Это сотрудничество - ее большое достижение, так как крестный отец электронной музыки доверил Мандо спеть в своей композиции “C’est la vie” с оригинальной оркестровкой. Также она пела и с другими известными исполнителями. Кроме того, Мандо совершала концертные туры и работала со многими признанными греческими исполнителями и композиторами: Marinella, D. Mitropanos, T. Voskopoulos, P. Terzis, C. Nikolopoulos, D. Galani и другими. Она выступала в различных концертных залах, включая Нью-йоркский Мэдисон Сквер Гарден (New York’s Madison Square Garden) и Чикагский Эйркроун (Chicago’s Aircrown).

    Мандо сотрудничала со многими лучшими греческими поэтами-песенниками, и не только, с такими, как Fivos, A. Papadimitriou, K. Haritodiplomenos, N. Germanou, G. Theofanous, E. Giannatsoulia. Кроме того, многие композиции Мандо были спеты не только ею самой, но и многими другими артистами, такими как P. Terzis, K. Kouka... У Мандо вышло множество хитов, например “Danika” (“Borrowed”), “Faros” (“Lighthouse”), “Ston evdomo ourano” (“On the seventh sky”), “Esi” (“You”), “Fotia sta prepi” (“Burn the have too’s”) и т.д. и т.п. Кстати говоря, однажды Мандо спела дуэтом вместе с турецкой певицей Сертаб Эренер (Sertab Erener) - представительницей Турции на Eurovision Song Contest 2003, которой и досталась победа в Конкурсе.

     Мандо сочиняет главным образом на своей гитаре и пишет как для греческих артистов, так и для иностранных. Совсем недавно она сочинила трэк “Where you are” для Джессики Симпсон (Jessica Simpson), который продержался в чартах в “hot 100” на протяжении двух месяцев, а также был выбран в качестве основной музыкальной темы для нового фильма “Здесь На Земле” (“Here On Earth”) производства компании 20th Сentury Fox. Пока он был продан в количестве более чем 1 миллиона копий.

Выступление Мандо (Mando) из Греции на Конкурсе Песни Евровидение 2003      Мандо любит музыку и природу, они являются ее источниками вдохновения. Она обожает спорт, плавание, теннис, боулинг и кулинарию (она сама - замечательный повар). Ее любимое хобби - смотреть на океан... Мандо также любит читать о психологии и заниматься оформлением интерьеров. Ее мечта - создать свою собственную семью, чтобы она смогла разделить с кем-то свою любовь, которая наполняет ее изнутри.

     Мандо была первой греческой артисткой, фан-клуб которой был образован в 1992 году. Теперь он насчитывает более чем 20 000 членов. Она также была первой певицей, у которой появился свой собственный сайт 5 лет назад. В данный момент ее сайт находится под покровительством Sony Music Greece.

При переводе частично были использованы факты с сайта Мандо

«   Предыдущий участник Все участники Следующий участник   »
Вернуться в начало страницы


  bigmir)net TOP 100 Rated by PING be number one liveinternet.ru: показано количество хитов и посетителей  
Rambler's Top100 TopCTO Музыка

Hosted by uCoz