Музыка mp3 Rambler's Top100
Galaxy   Music Key   Music Galaxy title    Информация всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

Vaya con Dios


Eurovision


   Vaya con Dios   »  Евровидение 2003  »  Микки Харт - Ирландия English  


    Микки Харт


Микки Харт (Mickey Joe Hаrte) - представитель Ирландии на Конкурсе Песни Евровидение 2003  
  •   Номер выступления:   3
  •   Рейтинг:   4
  •   Место:       11

    Микки Джозеф Харт (Mickey Joseph Harte) родом из Лиффорда - главного города ирландского графства Донегал в провинции Ольстер. Стремление стать знаменитым поэтом-песенником - как и его кумиры Стинг (Sting), Пол Брэди (Paul Brady) и другие знаменитые музыканты - преследовало его с раннего возраста. В 15 лет Микки сформировал “Kryptix” - рок-группу, которая стала достаточно популярной, у нее было много поклонников на севере-западе Ирландии. Это позволило Микки принять участие в финале соревнования RTE  “Ищем звезду” в 1991 и 1992 годах. В 25 лет он принимает решение заняться сольной карьерой и выпускает свой первый демо-сингл “Plugged Unplugged” в 2001 году. Днем Микки занимается сочинением песен, а по ночам выступает. С подобными выступлениями он объездил все страну. У него были концертные туры в Испании, Германии, Бельгии, Голландии, а кроме того, Микки два раза подряд принял участие в фестивале “Tin Pan South Festival” (что, кстати, можно перевести как Южный Фестиваль Оловянной Кастрюли ;-) в Нэшвилле, штат Теннеси в США, где он повстречал своего нового менеджера, Ши МакНелиса (Shea McNelis) - человека с такими же музыкальными пристрастиями, как и у самого Харта.

Выступление Микки Джо Харта (Mickey Joseph Harte) из Ирландии на Конкурсе Песни Евровидение 2003     В 2000 году его рейтинг в мире музыки существенно повысился благодаря тому, что Микки попал в финал конкурса “Unplugged Song of the Year” (Незнакомая Песня Года) журнала Hotpress Magazine. Кроме того, его первая кассета с сольным выступлением стала демонстрироваться в самолетах во время полета. Тем не менее, только в 2003 году имя Микки Харта стало хорошо знакомым в Ирландии. После победы в конкурсе RTE  “You are a Star” (Ты - звезда) его выступление на сцене и талант позволили Микки продемонстрировать свои способности поэта-песенника.

    После завоевания при голосовании большинства из 1.3 миллиона голосов на RTE шоу звукозаписывающие компании встали в очередь, чтобы получить право нанять Микки. После переговоров с большим числом желающих, Харт и его менеджер решили идти дальше с компанией Sony, которая продемонстрировала как большие познания в том материале, который был у Микки, так и глубокое уважение к нему.

    Ирландские радиостанции и музыкальные магазины, после нескольких недель ожидания, наконец, получили сингл We’ve Got the World  Микки Харта 25 апреля 2003 года. В настоящее время это самый продаваемый сингл в Ирландии в этом году, и один из самых популярных за все время. Его альбом “Sometimes Right, Sometimes Wrong” скорее всего, станет таким же популярным в июне. Каждая песня, похоже, имеет свою изюминку. Не каждый способен сотворить такое. В паре с тем фактом, что этот альбом был спродюсирован Джоном Келли (Jon Kelly) - он работал с Полом Маккартни (Paul McCartney), Кэт Буш (Kate Bush), Деконом Блю (Deacon Blue), Тори Амосом (Tori Amos) - все вышеперечисленное доказывает, что звукозаписывающая компания очень верить в способности Микки сочинять хорошие песни, и гарантирует, что он не свернет с этой дороги, как сделали многие до него.

Выступление Микки Джо Харта (Mickey Joseph Harte) из Ирландии на Конкурсе Песни Евровидение 2003     Такие песни, как “Sometimes Right, Sometimes Wrong”, “Never Wanna Let You Down”, “I Need You” располагаются где-то между звучанием Дэвида Грэя (David Gray) и Райана Адамса (Ryan Adams). В сочетании с достойным подражания живыми шоу, превосходящими любое представление в Ирландии в нынешнюю эпоху, это наглядно демонстрирует, что песни Микки и его лирика уготовили величественную судьбу для него самого. Во время своего первого основного тура по Ирландии на выступления Харта и его группы были проданы все билеты в более чем 40 залах по всей стране, продажи достигли высшей точки на двух превосходных выступлениях в Dublin’s Vicar Street и Galway’s Black Box.

    Шоу RTE You are a Star” и Eurovision Song Contest 2003 стали неплохим трамплином, но именно способности Микки и его самоотверженность способны повести его дальше. Как он говорит о себе: “Мы много работали до конца дня, чтобы быть уверенными, что если мы выиграем Евровидение, мы не только будем иметь один единственный хит, но и большой альбом, записанный под руководством опытного продюсера. Этот альбом предназначается не только для Ирландии, но и для всех остальных”.

Выступление Микки Джо Харта (Mickey Joseph Harte) из Ирландии на Конкурсе Песни Евровидение 2003     В свободное от выступлений время Микки предпочитает вести активный образ жизни. Плавание и езда на велосипеде являются его любимыми способами поддерживать форму, даже несмотря но то, что в детстве он чуть не утонул, когда два приятеля столкнули его в бассейн, зная, что Микки не умел плавать. Микки - большой фанат футбола, и нет ничего такого, что бы он любил больше, чем посмотреть на игру Ливерпуля. Он также болельщик ирландской команды, благодаря тому, что Шэй Гивен (Shay Given) - его школьный приятель, который время от времени любит попеть вместе с ним в пабе, когда он дома в Лиффорде. Кроме того, Микки любит массаж головы, шашлыки и одежду.

При переводе частично были использованы факты с сайта Микки Харта

«   Предыдущий участник Все участники Следующий участник   »
Вернуться в начало страницы


  bigmir)net TOP 100 Rated by PING be number one liveinternet.ru: показано количество хитов и посетителей  
Rambler's Top100 TopCTO Музыка

Hosted by uCoz