Музыка mp3 Rambler's Top100
Galaxy   Music Key   Music Galaxy title    Информация всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

Vaya con Dios


Eurovision


   Vaya con Dios   »  Евровидение 2003  »  Тату - Россия English  


    Тату


Тату (Tatu) - представители России на Конкурсе Песни Евровидение 2003  
  •   Номер выступления:   11
  •   Рейтинг:    1
  •   Место:       3

    16-ого мая 2001 года Universal Music Russia записала группу Тату, которую критики, музыкальные журналисты и звукозаписывающие компании называют самой возмутительной и скандальной группой, когда-либо появлявшейся в российском шоу-бизнесе. Что, вообще-то говоря, не совсем соответствует действительности. У нас и раньше появлялись не менее вызывающие коллективы. Та же самая “Полиция Нравов” в середине 90-х годов, лесбийско-мазохистская группа, если кто помнит. Если же пойти еще дальше в прошлое, то в конце 80-х были весьма популярны две панковские группы, “Монгол Шудан” и “Сектор Газа”. Скандальных (и скандально-политических, между прочим) текстов у них было намного больше. Кстати, скандальные тексты при Горбачеве и сейчас - это две большие разницы. Тогда у нас еще цензура была. И смысла в их текстах намного больше было... Правда, эти группы по радио и телевидению каждые полчаса тогда не крутили. Впрочем, и время было не то, и шоу-бизнеса у нас тогда еще не было. Ребята делали то, что им нравилось, а не деньгу пытались срубить... Но это так, к слову. В настоящее время Тату - самая известная группа в российской попсе.

Выступление группы Тату (Tatu) из России на Конкурсе Песни Евровидение 2003     Группа Тату- это две девушки, Юля Волкова и Лена Катина, одной 18, а другой - 19 лет. Обе они случайно попали в этот в этот проект. Девочкам было по 14 лет, когда их нашел в Москве Иван Шаповалов,  детский психолог и рекламный агент. Он признал, что Тату - это “ несовершеннолетний сексуальный проект ”, специально разработанный для того, чтобы обратиться к низменным инстинктам мужчин, ищущих “ несовершеннолетнего развлечения ”. Да уж. И веял нам в спину ветер свободы, и Фрейд знаменитый нам путь освятил … ( комментарий Web-мастера ;-)

    Лена Катина, родившаяся 4 октября 1984 года - студентка психологического факультета Московского Гуманитарного Колледжа. Юля Волкова, родившаяся 20 февраля 1985 года в настоящее время студентка вокального отделения Государственного музыкального училища эстрадно-джазового искусства. Обе девушки начинали свою музыкальную карьеру в детской группе “Непоседы”. Юлю выгнали оттуда за “ недостойное поведение и развращение коллектива ” (цитата с сайта Тату). Девушки вместе пришли на кастинг, который проводился на киностудии Мосфильм с целью создания новой группы Тату. Всего в кастинге приняло участие 500 претендентов. Но в группу попали именно Юля и Лена.

Выступление группы Тату (Tatu) из России на Конкурсе Песни Евровидение 2003     После создания Тату Иван Шаповалов создал также и продюсерский центр “Неформат”, занимающийся созданием музыкального и видеоматериала и организацией концертной деятельности. По сути, “Неформат” не только владеет правами на брэнд Тату и на музыкальный материал группы, но и является организатором всего творческого процесса.

    


Краткая история группы Тату:

     В сентябре 2000 года первая песня группы Тату - “Я сошла с ума” - попала на радио. До конца года песня была весьма популярна на радиостанциях “Европа +”, ”Русское Радио”, “ХИТ-FM” и “Динамит”. В октябре того же года видеоклип на песню “Я сошла с ума” вышел на музыкальном канале MTV Russia. Для съемки этого клипа Лене пришлось потерять почти 10 кг, а Юле - укоротить волосы и окрасить их в черный цвет. После одной недели показов на MTV Russia клип занял первое место в международном хит-параде “20 самых-самых” и в российском топе "Русская десятка”. Видео было названо “Лучшим Видео Года” в сентябре 2001 года зрителями российского канала MTV. В 2001 году, 6 сентября Тату в здании Метрополитен Опера (Mertopolitan Opera) в Нью-Йорке получили MTV Music Video Award, за “Лучшее российское Видео - выбор зрителя”.

Выступление группы Тату (Tatu) из России на Конкурсе Песни Евровидение 2003      В Мае 2001 года на радио и на канале MTV Russia вышла вторая песня Тату - “Нас не догонят”. Тогда же, в мае, компанией Universal Music Russia был выпущен дебютный альбом дуэта Тату - “200 по встречной”. В августе, после нескольких успешных хитов, вышедших в России, девочки взбудоражили международный рынок, попав в чарты с песней “All The Things She Said” (английская версия песни “Я сошла с ума”). Видеоклип этой песни, в котором девушки, одетые в школьную униформу, целуют друг друга, привел к призывам “запретить и не пущать”. Также на Тату посыпались обвинения в пропаганде “ педофильной поп-музыки ”. Кроме записей альбомов, в 2001 году группа Тату объездила с гастролями десятки городов в России, Германии, Болгарии, Словакии.

     В январе 2002 году Тату приступают к работе над дебютным альбомом на английском языке для выпуска в США и Германии. Перезапись песен дуэта на английском языке велась под руководством продюсера Тревора Хорна (Trevor Horn) в Лондоне и Манчестере, под руководством F.A.F./ Cap Com Productions (продюсеры ремиксов Moby, Rammstein, Sonique). Этот альбом - “200 км/h In The Wrong Lane” (“200 по встречной”) - продемонстрировал, что у девушек, сделавших российскую попсу популярной за рубежом, еще есть определенный потенциал. За первую неделю было продано более чем 60 000 копий. В настоящее время продажи альбомов Тату превысили миллион копий. Один из рецензентов так сказал о группе Тату - “ Игнорируйте все заголовки - у этого интригующего российского коллектива есть способности превзойти все правильные мелодии с их музыкой, и они могут предложить больше, чем один гигантский удар ”.

     Несмотря на неоднозначное отношение критиков к их группе, Тату продолжают заниматься своим творчеством и хотели добавить поп-панк в песню, с которой они представляли Россию на Конкурсе Песни Евровидения 2003. Но, поскольку у попсы с панком всегда было не очень (что совсем не удивительно, ведь панк - это не ремесло, а состояние души ;-), то добавилось только больше попа.

Выступление группы Тату (Tatu) из России на Конкурсе Песни Евровидение 2003     Дуэт Тату исполнил на Eurovision Song Contest 2003 песню Не верь, не бойся, не проси  на русском языке. Иван Шаповалов так объяснил выбор языка: - “ Песня исполняется по-русски, потому что мы русские ”. Юля Волкова на вопрос об участии дуэта Тату в Eurovision Song Contest 2003 сделала следующее заявление: - “ Если наша страна попросила и выдвинула нас, почему бы не поучаствовать? ”. “ Тату были предложены потому, что это - в настоящее время самая популярная группа в Америке и в Европе. Было бы сверхъестественно, если бы Россия не была бы представлена самой лучшей и популярной группой, которая у нее есть ” - продолжил Игорь Боеренков, менеджер по связям. Впрочем, насчет лучшей группы - это, все-таки, вопрос спорный (опять комментарий Web-мастера).

При создании страницы частично были использованы факты с сайта группы Тату

«   Предыдущий участник Все участники Следующий участник   »
Вернуться в начало страницы


  bigmir)net TOP 100 Rated by PING be number one liveinternet.ru: показано количество хитов и посетителей  
Rambler's Top100 TopCTO Музыка

Hosted by uCoz