Музыка mp3 Rambler's Top100
Galaxy   Music Key   Music Galaxy title    Информация всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

Vaya con Dios


Eurovision


   Vaya con Dios   »  Евровидение 2005  »  Организация Конкурса Песни Евровидение 2005 English  


Хроника организации Конкурса Песни Евровидение 2005 за июнь 2004 г.


    См. также 
 

Новости Конкурса Песни Евровидение 2005

Пресса о Конкурсе Песни Евровидение 2005

     

     Почему кроме раздела  Новости  я создал еще и раздел Хроника? Во-первых, потому, что те новости, которые размещены здесь, относятся именно к организационной части Конкурса Песни Евровидение 2005. Это принятие официальных решений, высказывания официальных лиц и т.д. Во-вторых, мне было интересно проследить, как менялись отношение прессы к проведению 50-ого Конкурса на Украине. Начиналось все с “облажается Украина, она ведь не готова”, а в настоящее время звучит уже “все, что в состоянии, Киев сделает”. На отдельных страницах это более удобно проследить.


   Июнь, 2004 год

 
02.06.2004
  •   Городской совет крымского города Судака выступает с инициативой провести 50-й Конкурс Песни Евровидение  на территории Генуэзской крепости. (proUA.com)

09.06.2004
  •   Начато строительство дополнительного павильона Международного Выставочного Центра для проведения Конкурса Песни Евровидения 2005. Киевские строители забили первые сваи. Мэр Киева Александр Омельченко сообщает, что окончательно комплекс сдадут в эксплуатацию не позже 1 мая 2005 года. Сам комплекс рассчитан на 15 тысяч зрителей. Также в Киеве планируют построить не менее пяти новых гостиннично-офисных комплексов, при участии инвесторов планируется разморозить строительство отелей - Театральный, Святая София, Редиссон и Лейпциг. Помимо этого все другие отели, которые сегодня работают и не соответствуют европейскому уровню 3-х и 4-звезд будут реконструированы, а персонал пройдет соответствующую подготовку. Кроме того, будет уделено внимание обеспечению Конкурса связью, а также “звуком и светом”, транспортному обслуживанию. (Новiй Канал)

  •   Также мэр Киева предполагает, что оргкомитет Конкурса Песни Евровидение может перенести проведение конкурса со второй половины мая на начало июня 2005 года.

15.06.2004
  •   Проведено совещание, в котором приняли участие зампред Оргкомитета по проведению Конкурса Песни Евровидение 2005 - мэр Киева Александр Омельченко, его заместитель Владимир Яловый, директор Международного Выставочного Центра Анатолий Ткаченко и президент Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Александр Савенко. (Эксперт-центр)

  •    EBU  требует, чтобы бюджет Конкурса составлял не менее 9, 5 млн. швейцарских франков, из которых 4,5 млн. выделяет само  EBU, а 5 млн. должна выделить принимающая сторона. Александр Савенко, президент Национальной телекомпании Украины (НТКУ) передает  EBU  правительственные гарантии, согласно которым Украина гарантирует израсходовать на проведение Конкурса не менее 5 млн. швейцарских франков. До 1 августа планируется подписать соглашение между НТКУ и EBU о проведении 50-го Конкурса Песни Евровидение 2005 в столице Украины, городе Киеве.
    Кроме финансовых требований EBU выдвигает и несколько организационных - наличие зала, рассчитанного на 2 тыс. человек, наличие не менее 2 тыс. мест в гостиницах для проживания представителей официальных делегаций, наличие оборудованного пресс-центра, рассчитанного минимум на 600 человек. Место проживания гостей фестиваля должно находится в пределах 30 минут езды на машине от концертного зала и в пределах часа езды от аэропорта.
    Мэр Киева заявляет, что для проведения Конкурса городу, возможно, понадобится помощь из государственного бюджета Украины. “Мы подсчитаем наши возможности и, если, например, нам не хватит 12-15 млн., я поставлю вопрос о том, чтобы правительство искало эти деньги. По нашим подсчетам, нам не хватает около $2,5-3 млн., чтобы сделать лучше, чем в Латвии и Турции. Я же не могу давать дотацию из бюджета города. Льготы на землю, озеленение города - все, что в состоянии, Киев сделает”.
    Кроме того, 6 июля в Киев прибывает Сванте Стокселиус (Svante Stockselius), координатор Конкурса Песни Евровидение 2005. Вместе с ним приедут представители европейских стран, которые входят в административный совет Конкурса. Делегация планирует осмотреть объекты, где украинский Оргкомитет предлагает провести Евровидение 2005. Подробнее об этом можно прочитать на сайте  ForUm.ua.

17.06.2004
  •   Рига выражает готовность оказать Киеву помощь в подготовке 50-ого, юбилейного Конкурса Песни Евровидение.

21.06.2004
  •   В одном из ресторанов города Киева стали подавать посетителям новый деликатес - сало в шоколаде. Сайт  MIGnews.com  предполагает, что это сало смогут попробовать посетители следующего Конкурса Песни Евровидение. Подробнее об этом можно прочитать на сайте  MIGnews.com.

25.06.2004
  •   Принимается решение проложить подземный путь между правым и левым берегами Днепра для улучшения транспортного сообщения. Строительство малой подземки должны завершить к началу  Конкурса Песни Евровидение 2005. Второй и третий павильоны Международного Выставочного Центра планируют завершить к марту следующего года (там будут располагаться сцена и гримерки). На данный момент еще не принято окончательное решение по поводу того, какой именно формы будет сцена. Зал рассчитан на 14 тыс. зрителей, предполагается, что они будут сидеть на складных стульях. Строительство четвертого павильона - офисного - начнется в следующем году. Одновременно с этим киевский градостроительный совет принимает решение отправить проект строительства Международного Выставочного Центра на доработку. По мнению совета, после реализации проекта в том виде, в каком он существует сейчас, Центр будет сложно использовать для иных целей, кроме проведения  Конкурса. (Киевские Ведомости)

 

«   Хроника организации Конкурса за май 2004 г.   Хроника организации Конкурса за июль 2004 г.   »

   Архив новостей Конкурса Песни Евровидение
Вернуться в начало страницы


  bigmir)net TOP 100 Rated by PING be number one liveinternet.ru: показано количество хитов и посетителей  
Rambler's Top100 TopCTO Музыка

Hosted by uCoz