Музыка mp3 Rambler's Top100
Galaxy   Music Key   Music Galaxy title    Информация всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

Vaya con Dios


Eurovision


   Vaya con Dios   »  Евровидение 2005  »  Организация Конкурса Песни Евровидение 2005 English  


Хроника организации Конкурса Песни Евровидение 2005 за май 2004 г.


    См. также 
 

Новости Конкурса Песни Евровидение 2005

Пресса о Конкурсе Песни Евровидение 2005

     

     Почему кроме раздела  Новости  я создал еще и раздел Хроника? Во-первых, потому, что те новости, которые размещены здесь, относятся именно к организационной части Конкурса Песни Евровидение 2005. Это принятие официальных решений, высказывания официальных лиц и т.д. Во-вторых, мне было интересно проследить, как менялось отношение прессы к проведению 50-ого Конкурса на Украине. Начиналось все с “облажается Украина, она ведь не готова”, а в настоящее время звучит уже “все, что в состоянии, Киев сделает”. На отдельных страницах это более удобно проследить.


   Май, 2004 год

 
17.05.2004
  •   Британская газета “Times” сообщает, что у Украины может не хватить денег на проведение Конкурса Песни Евровидение 2005. “Украинцы проснулись в понедельник протрезвленные мысленным взором о средствах, которые придется израсходовать на проведение этого Конкурса в следующем году. В стране, где треть населения живет за чертой бедности, найти порядка 5 млн. долларов только на проведение песенного шоу может быть сильным ударом”. (proUA.com)

  •   Почетный ведущий фестиваля  Таврийские Игры,  генеральный директор телеканала  ICTV  Александр Богуцкий заявляет, что на данный момент единственным местом, где может проходить Конкурс Песни Евровидение 2005, может стать “Дворец спорта”, но и его нужно отремонтировать. По его словам, сейчас в Киеве нет соответствующей площадки для проведения Конкурса, необходимо строить новый концертный зал. Александр Богуцкий считает, что выстроить такой зал за год в Киеве вполне реально. Так в Прибалтике построили специальную площадку для проведения подобного мероприятия. (proUA.com)

  •   Представители Национальной телекомпании Украины (НТКУ) заявляют, что Конкурс Песни Евровидение 2005 в Киеве будут проводить либо в Международном Выставочном Центре, либо в “Экспоплазе”. (proUA.com)

18.05.2004
  •   Александр Омельченко, мэр города Киева, делает заявление о том, что в 2005 году Киев не готов принять участников  Конкурса Песни Евровидение 2005  из-за того, что “в городе нет концертных залов, отвечающих необходимым стандартам”. По словам мэра, в Киеве нет зала, способного принять всех зрителей и участников конкурса, т.е. вместимостью 15-20 тыс. человек. Самое большое здание такого типа в городе - “Дворец спорта”. Но он может вместить только 8-10 тыс. человек и не соответствует европейским стандартам. (Вести.ru)

  •   Ярослав Быструшкин, президент фестиваля “Чайка” заявляет, что  Конкурс Песни Евровидение 2005  может стать позором для Украины, если не отнестись ответственно к организации конкурса. По его мнению, в Киеве нет и не появится лучшего концертного зала для проведения  Евровидения, чем “Дворец Украина”. Зал строили для партийных съездов, и потому он уже только по акустическим показателям не наилучшее, но единственное место, где Киев сможет принять певцов из Европы. Заместитель директора “Дворца Украина” Сергей Усенко подтверждает, что сейчас это наилучший зал для проведения массовых шоу не только в Киеве, но и на всей Украине. Он имеет современное техническое оснащение, но пока неизвестно, устроит ли этот зал организаторов Конкурса. (Корреспондент.net)

20.05.2004
  •   Руслана Лижичко  назначена советником на общественных началах Виктора Януковича, премьер-министра Украины. По сообщениям   ИТАР-ТАСС, постановление о назначении  Русланы  было обнародовано после того, как утром премьер встретился с победительницей  Конкурса Песни Евровидение 2004. Впрочем, несколько позже сама певица уточнит, что она “советник председателя Оргкомитета по проведению конкурса “Евровидение - 2005”. Руслана заявляет журналистам, что она обсудила с премьером предстоящее проведение Конкурса на Украине и готова оказать помощь правительству в организации его проведения. Певица считает, что Евровидение 2005  “должно просто фантастически состояться на Украине”. Подробнее об этом можно прочитать на сайте  Эксперт-Центр.

  •   В Верховной Раде Украины регистрируется проект постановления “О мерах по подготовке проведения в Украине юбилейного 50-го европейского песенного конкурса “Евровидение” (№5543). Инициаторами этого документа выступали народные депутаты фракции “Наша Україна” Оксана Билозир, Николай Томенко, Петр Порошенко, Николай Баграев из группы “Народний вибір” и внефракционный депутат Александр Зинченко. В проекте предлагается обратиться к президенту Украины с предложением об образовании Организационного комитета по подготовке проведения Конкурса, а Кабинету Министров Украины предлагается разработать и реализовать комплекс мероприятий по подготовке к проведению Конкурса. Депутаты считают, что своевременное принятие постановления будет способствовать достойной подготовке к проведению конкурса “Евровидение”. (proUA.com)

  •   Место проведения в Киеве в 2005 году  Конкурса Песни Евровидение  столичная городская администрация планирует определить в течение месяца. Первый зам. главы горадминистрации, начальник главуправления экономики и развития столицы Валерий Борисов заявляет следующее - “Мы понимаем ответственность, которая возлагается на Киев. И чтобы достойно подготовить и провести это мероприятие у нас есть год. Мы уже работаем над этим вопросом, и все решения, необходимые для осуществления проекта, будут приняты и выполнены”. Возможным местом проведения Конкурса называется “Дворец Спорта”, также рассматривается возможность строительства киноконцертного комплекса на левом берегу Днепра либо завершение строительства крытой спортивной арены возле Национального Экспоцентра. (proUA.com)

  •   Александр Сендега, губернатор Львовской области выражает готовность провести Конкурс Песни Евровидение 2005 во Львове. (ЛІГАБізнесІнформ)

21.05.2004
  •   Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручает срочно образовать Организационный комитет по проведению на Украине Конкурса Песни Евровидение 2005. На ближайшем заседании Кабинета Министров предполагается рассмотреть и утвердить состав Организационного комитета. Глава правительства соглашается возглавить этот Комитет. В Киеве все еще решается вопрос о месте проведения Конкурса: либо будет приспособлено одно из имеющихся помещений, либо построено новое. (ИТАР-ТАСС)

  •   Руслана Лижичко  выражает уверенность, что “Киев на достойном уровне сможет провести 50-й, юбилейный Конкурс Евровидение”. (proUA.com)

26.05.2004
  •   Александр Омельченко, мэр города Киева, делает заявление о том, что столичная администрация планирует провести  Конкурс Песни Евровидение 2005 в  Международном Выставочном Центре, расположенном на левом берегу Днепра в Киеве. Для этого необходимо достроить дополнительный павильон этого центра (площадью около 6 000 м2). Ориентировsочная стоимость проекта - 18-20 млн. гривен. На следующей неделе делегация Киевгорадминистрации намерена отправится в Ригу и в Турцию изучать опыт проведения Конкурса. Мэр уверен, что киевское “Евровидение” будет лучше предыдущих. (Новiй Канал)

27.05.2004
  •   Президент Украины Леонид Кучма подписывает Указ “О проведении песенного конкурса “Евровидение - 2005”. Документ издан с целью обеспечения надлежащей организации и проведения в Украине в 2005 году песенного конкурса “Евровидение - 2005”. Президент берет под свой патронат проведение Конкурса.

    На основании этого документа:

    1. Создается Оргкомитет по подготовке и проведению “Евровидения - 2005”, председателем которого назначается премьер-министр Украины Виктор Янукович
    2. Кабинету Министров Украины поручается утвердить в двухнедельный срок персональный состав оргкомитета, разработать и утвердить план мероприятий по подготовке и проведению песенного конкурса “Евровидение - 2005
    3. Кабинет Министров и Киевская горгосадминистрация должны обеспечить реализацию указанного плана мероприятий, решить в установленном порядке вопросы финансирования в 2004 году затрат, связанных с подготовкой и проведением песенного конкурса, и предусмотреть в проектах бюджетов на 2005 год соответствующие расходы
    4. Госкомитету телевидения и радиовещания поручено организовать широкое освещение в СМИ мероприятий по подготовке и проведению песенного конкурса “Евровидение - 2005”. (proUA.com)

28.05.2004
  •   Министр культуры Украины Юрий Богуцкий сообщает, что уже есть инвесторы, которые готовы финансировать строительство концертного комплекса в Киеве для проведения Конкурса Песни Евровидение 2005. (proUA.com)
 

    Хроника организации Конкурса за июнь 2004 г.   »

   Архив новостей Конкурса Песни Евровидение
Вернуться в начало страницы


  bigmir)net TOP 100 Rated by PING be number one liveinternet.ru: показано количество хитов и посетителей  
Rambler's Top100 TopCTO Музыка

Hosted by uCoz