Музыка mp3 Rambler's Top100
Galaxy   Music Key   Music Galaxy title    Информация всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

Vaya con Dios


Eurovision


   Vaya con Dios   »  Евровидение 2004  »  Дин - Босния и Герцеговина English  


    Дин


Дин (Deen) - представитель Боснии и Герцеговины на Конкурсе Песни Евровидение 2004  
  •   Страна:   Босния и Герцеговина
  •   Песня:      In The Disco
  •   Номер выступления:   21 (полуфинал), 12 (финал)
  •   Рейтинг:   ?
  •   Место:      7 (полуфинал), 9 (финал)

    Дин (Deen) родился 4 декабря 1982 года в Сараево, в Югославии. Музыкальное образование певец получил под руководством профессора Горданы Топик (Gordana Topic). Кроме того, он окончил университет в Сараево, факультет экономики. Настоящее имя певца - Фуад Баковик (Fuad Backovic).

певец Дин (Deen) из Боснии и Герцеговины     Музыкальную карьеру Дин начал в возрасте двенадцати лет, когда выпустил свою первую песню. В 1997 год юный певец становится участником молодежной группы Seven Up. Группа была одной из самых успешных в бывшей Югославии. В конце 1997 - начале 1998 года Seven Up выпустила свой первый альбом - “Otvori oci ”. Через два года - в 2000 - последовал второй альбом группы, “ Seven”. В том же году Дин принял участие в стороннем проекте - записи альбома “ Kemal Monteno i prijatelji ”. Кстати, в записи этого альбома также приняла участие сараевская Филармония.

    Через год, в 2001 Дин принимает решение заняться сольной карьерой. Его первый сольный альбом, “ Deen - Ja sam vjetar zaljubljeni ”, выходит только в 2002 году. В этом же году он участвует в записи еще одного альбома - “Vlatka & Deen - Poljubi me ”. Таким образом, на данный момент Дин принимал участие в записи пяти альбомов.

певец Дин (Deen) из Боснии и Герцеговины     Любимые музыканты Дина - Джордж Майкл (George Michael) и Селин Дион (Celine Dion). Кстати, певец считает, по его собственным словам, что в жизни “ нужно быть тем, кем вы являетесь, и двигаться вперед ”. В настоящее время певец проживает вместе со своими родителями и братом.

    Дин выступает против наркотиков. На своем сайте он опубликовал призыв отказаться от них. “ Я обращаюсь ко всем дорогим, прекрасным и молодым людям в мире ” - говорит певец - “ и призываю их обрести смысл жизни в любви, хорошей музыке и книгах; оставить в стороне наркотики и все то вредное, что может уничтожить наши мечты и причинить трагедию ”.

Дискография
  •   Otvori oci - Seven Up (1997 - 1998)
  •   Seven - Seven Up (2000)
  •   Kemal Monteno i prijatelji (2000)
  •   Poljubi me - Vlatka & Deen (2002)
  •   Ja sam vjetar zaljubljeni - Deen (2002)

    На роль представителя Боснии и Герцеговины на Конкурсе Песни Евровидение 2004 Дин был выбран жюри, которое состояло из 21 человека. Кроме него в отборе принимали участие еще четыре исполнителя - Нермир Пускар (Nermin Puskar), Tinka, Игорь Вукоевик (Igor Vukojeviс), Said Jusice. Но именно Дина сочли лучшим.

певец Дин (Deen) из Боснии и Герцеговины     Певец не в первый раз принимает участие в боснийском отборочном конкурсе для Евровидения. В 1999 году группа Seven Up, в состав которой входил Дин, заняла третье место. В 2001 году Дин уже самостоятельно выступал на конкурсе, но занял только седьмое место. На конкурсе 2003 года он занял второе место, уступив первое Мии Мартине.

     На сайте певца представлена дискография, тексты песен, фотографии.

    Источник: сайт Дина

«   Предыдущий участник Все участники Следующий участник   »
Вернуться в начало страницы


  bigmir)net TOP 100 Rated by PING be number one liveinternet.ru: показано количество хитов и посетителей  
Rambler's Top100 TopCTO Музыка

Hosted by uCoz