Музыка mp3 Rambler's Top100
Galaxy   Music Key   Music Galaxy title    Информация всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

Vaya con Dios


Eurovision


   Vaya con Dios   »  Евровидение 2003  »  Биргитта Хаукдал - Исландия English  


    Биргитта Хаукдал


Биргитта Хаукдал (Birgitta Haukdal) - представитель Исландии на Конкурсе Песни Евровидение 2003  
  •   Страна:   Исландия
  •   Песня:      Open Your Heart
  •   Номер выступления:   1
  •   Рейтинг:   12
  •   Место:       9

    Биргитта Хаукдал (Birgitta Haukdal) родилась 28 июля 1979 года и провела в маленьком городе Хьюсавик (Húsavik) на севере Исландии большую часть своей жизни.

    В ноябре 1999 года Биргитта стала ведущей вокалисткой поп-группы Irafar. Группа выпустила свой первый сингл “Hvar er ég ?” (“Where am I ?”) летом 2000 года, за которым последовало еще два сингла, выпущенных в 2001 году.

Выступление Биргитты Хаукдал (Birgitta Haukdal) из Исландии на Конкурсе Песни Евровидение 2003     В 2002 году группа Irafar заключила контракт с самой крупной звукозаписывающей компанией Исландии - Skifan. В начале ноября того же года вышел их первый альбом “Allt sem ég sé” (“All I see”). Этот альбом получил замечательные рецензии и стал самым быстропродаваемым исландским альбом за последние 25 лет, достигнув статуса платинового (такое редко происходит в Исландии).

    В настоящее время Биргитта Хаукдал - самая популярная поп-певица в Исландии. За период 2001 - 2003 годов она получила множество различных музыкальных наград, включая награды “Поп - звезда года” и “Исполнитель года”. Кроме того, Биргитта - талантливая поэтесса, и сама пишет стихи для большинства своих песен.

    По гороскопу Биргитта - Лев, она водит Фольксваген Поло, ее любимый цвет - голубой, она увлекается музыкой, едой и спортом. Ее лозунг - “Улыбнись, и весь мир будет улыбаться вместе с тобой”.

Выступление Биргитты Хаукдал (Birgitta Haukdal) из Исландии на Конкурсе Песни Евровидение 2003     “Биргитта отлично выступила в Сконто Холле в субботу и заняла девятое место. Шоу было замечательным, и это было ее лучшим исполнением на этой сцене (до своего финального выступления Биргитта дважды выходила на сцену во время репетиций). Это четвертый лучший результат за семнадцатилетнюю историю участия Исландии в Eurovision Song Contest ”. Кстати, в понедельник ночью один из членов исландской делегации (Viggi) и ирландский певец всю ночь играли на гитарах и пели песни группы U2.

    Исландская песня  Open Your Heart  была выбрана после показанного 15 февраля 2003 по телевидению национального финала, где за право представлять Исландию состязалось пятнадцать песен. Open Your Heart  стала безусловным победителем, набрав в два раза больше очков, чем песня, занявшая второе место, и в четыре раза больше, чем песня, занявшая третье место. В четвертый раз Исландия представлена на Eurovision Song Contest песней, текст которой написан на английском языке.

  Все участники Следующий участник   »
Вернуться в начало страницы


  bigmir)net TOP 100 Rated by PING be number one liveinternet.ru: показано количество хитов и посетителей  
Rambler's Top100 TopCTO Музыка

Hosted by uCoz