Музыка mp3 Rambler's Top100
Galaxy   Music Key   Music Galaxy title    Информация всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

Vaya con Dios


Eurovision


   Vaya con Dios   »  Евровидение 2005  »  Организация Конкурса Песни Евровидение 2005 English  


Хроника организации Конкурса Песни Евровидение 2005 за июль 2004 г.


    См. также 
 

Новости Конкурса Песни Евровидение 2005

Пресса о Конкурсе Песни Евровидение 2005

     

     Почему кроме раздела  Новости  я создал еще и раздел Хроника? Во-первых, потому, что те новости, которые размещены здесь, относятся именно к организационной части Конкурса Песни Евровидение 2005. Это принятие официальных решений, высказывания официальных лиц и т.д. Во-вторых, мне было интересно проследить, как менялись отношение прессы к проведению 50-ого Конкурса на Украине. Начиналось все с “облажается Украина, она ведь не готова”, а в настоящее время звучит уже “все, что в состоянии, Киев сделает”. На отдельных страницах это более удобно проследить.


   Июль, 2004 год

 
06.07.2004
  • 6 июня официальная делегация представителей  EBU  во главе со Сванте Стокселиусом (Svante Stockselius), координатором  Конкурса Песни Евровидение, прибыла в Киев. Предполагается, что они пробудут в городе шесть дней. За это время делегаты осмотрят объекты, которые могут стать возможным местом проведения  50-го Конкурса Песни Евровидение 2005. (proUA.com)

07.07.2004
  •   Украинский государственный комитет по строительству и архитектуре считает, что подготовить Киев к проведению Конкурса Песни Евровидение 2005  вполне реально. Строительство необходимых павильонов киевского   Международного Выставочного Центра   (именно в нем планируется провести  Конкурс) будет идти одновременно с доработкой проекта. Это позволит выполнить все работы в требуемый срок. Финансирование проекта будет осуществляться как из государственного и городского бюджета, так и за счет инвесторов. Председатель Госстроя, Виктор Череп заявил, что финансирование будет проведено в полном объеме. Также к моменту проведения  Конкурса планируется достроить пять гостиниц. (proUA.com)

08.07.2004
  •   Делегация  EBU  уже осмотрела два возможных места проведения Конкурса Песни Евровидение 2005 - “Дворец спорта” и  Международный Выставочный Центр. Делегаты удовлетворены тем, что они увидели и считают, что подготовка к Конкурсу идет вполне профессионально. Предполагается, что окончательно место проведения  Евровидения 2005 будет названо в пятницу, 9 июля. Александр Омельченко, мэр Киева, уверен, что город успеет полностью подготовиться к проведению Конкурса. Кстати, один из представителей  EBU  выдвинул несколько неожиданное предложение - провести Конкурс не в зале, а на корабле. Кстати, предполагается, что в 2005 году в  Конкурсе Песни Евровидение  примут участие 40 стран, он будет транслироваться в 45 странах, а посмотрят его почти 800 млн. человек. (proUA.com)


  •    Cайт  Новiй канал  добавляет к вышеприведенной новости следующее: делегация  EBU  несколько обеспокоена тем, что на месте  Международного Выставочного Центра  пока ничего нет (у “Дворца спорта” хоть стены и крыша есть). Также сайт высказывает предположение, что Конкурс Песни Евровидение 2005 может быть проведен в Ялте или в Одессе.


  •   В преддверии проведения  Конкурса Песни Евровидение 2005 на Украине открылись несколько хостелов (молодежных отелей). Основная особенность хостелов - низкая цена проживания. Президент Всеукраинской хостел-ассоциации Дмитрий Заруба заявил, что до начала проведения Конкурса на Украине нужно обеспечить необходимое количество недорогих мест для размещения молодежи по европейским стандартам. (Корреспондент.net)

09.07.2004
  •   Представители  EBU, которые прибыли в Киев 6 июля, так и не смогли решить, где же проводить Конкурс Песни Евровидение 2005. Предполагается, что делегация приедет в Киев с повторным визитом в начале сентября. Тогда и будет принято окончательное решение. Но уже известно, что  Конкурс  обязательно будет проведен в мае (а не в июне). Ожидается, что точная дата будет объявлена 15 сентября. (proUA.com)

10.07.2004
  •   Александр Савенко, президент Национальной Телекомпании Украины (НТКУ) заявил, что на Конкурсе Песни Евровидение 2005 (который пройдет в мае в Киеве, столице Украины), для журналистов будет обеспечено около полутора десятков монтажных мест. Также будет создан большой пресс-центр на 600 мест (возможно, он будет размещен в палатках). Однако бесплатно попасть на репетиции и на финал с полуфиналами журналисты не смогут, им придется покупать билеты. Стоимость билетов будет определяться киевскими организаторами, но по правилам  Конкурса они должны быть доступными по цене для местного населения. Правда, не уточняется, о какой именно части населения идет речь. (Новiй канал)

 

«   Хроника организации Конкурса за июнь 2004 г.    

   Архив новостей Конкурса Песни Евровидение
Вернуться в начало страницы


  bigmir)net TOP 100 Rated by PING be number one liveinternet.ru: показано количество хитов и посетителей  
Rambler's Top100 TopCTO Музыка

Hosted by uCoz